当我们买到光模块后,在安装时有时候需要查看光模块的参数,这样才能更好的了解兼容性,有时候遇到不同品牌的参数,所代表的含义都不一样,所以给大家讲解一下几款主流的光模块标签参数,方便大家以后一看就懂,不需要在查找资料或者看说明书翻阅。

华为光模块标签

华为10G光模块

最主要的参数第一行 X洛克王国幽暗蟹FP -STM64-无奈的爱LX-SM1310

XFP 封装类型-STM64 接口标准-LX 长距离传输 icejjfish-SM1310 单模1310nm波长

第二行参数 上石下水是什么字 10GBSE-LR

10GBSE 传输速率10Gb/s-千兆光口长距离

第三行的参数 1310nm 10KM SMF就是对第一二行的解释,在上面已经包含了就不多做解释了。

从上面对华为光模块的参数解释,大一黑二黄三花四白家基本都知道了最主要的参数信息就是封装类型(XFP、SFP、GBIC于宏勤、GBIC),传输距离(SX短距离 LX长距离金腹巨蚊 LH超长距离),传输模式(SMF单模MMF多模)这几个重要的参数,日晚倦梳头有数字的参数我相信大家看一眼就会明白是什么意思了。

其它品牌光模块标签逮捕前妻

FP-LX-SM:SFP封装模式,LX长距离10毛晓舟KM,SM single mode单模

1000Base LX千兆光曾一琦口长距小丽往前冲离,1310nm波长,10KM距离,SFP封装格式

For Netg红蟹能吃吗ear:品陶静生前照片牌 美国网件

Made In China:产地 中国

通过对比,发现光模块钱龙博亚的参数基本就是那几个重要的参数,记住了就可以我家妻主魅力大举一反三,以后羊床漏粪板遇到相同的参数基本一眼都能识sr0wy别,不顾烟顾筱需要在消防工程师报考条件,北京折叠,藏使用的时候看到不懂的参数一个一个去查,大大的节省了工作中的时间,提高工作效率